Subasta 934, Lote # 125
GUARNICIÓN FRANCIA, SIGLO XIX
Estilo LUIS XV Marcado: "L.P. JAPY/ HORS CONCURS 1878 / 9764" Fundiciones en bronce dorado con mármol blanco. Mecanismo de cuerda y media sonería. Carátula de porcelana pintada a mano con cubierta de vidrio. Los dos candelabros cuentan con tres luces cada uno (electrificado en época posterior). Detalles de conservación y estructura Reloj: 30 cm de altura Piezas: 3